zum Regelwerk Gilden-HQ

11/08/17 00:24
https://www.sweetnitro.com/de/forum/topic.php?server=21&id=13122
Diese Regel gilt noch, da muss sich also auch jede Gilde dran halten.
Demnach muss zu jeder Seite/Ecke min 2 Reaktor-Plätze frei sein.
11/08/17 18:49
Nach diese Regel, eine Update war gekommt, mit ein Loch zwischen alles Gebäude. Vielleicht das Ende von diese Regel
11/08/17 23:06
dies wurde auch zur klärung nach oben weiter gegeben, so lange im Forum nichts anderes bekannt gegeben wird, gilt diese Regel für alle !!!!
13/08/17 04:27
nix 2 plätze sag gleich 10 plätze können alle kern in die mitte stellen du schlau meier
13/08/17 04:28
bloß weil du es nicht drauf hasst dein hq sicher zu stellen mach nicht andere dafür verantwortlkich das andere alles umstellenh müssen unglaublich hier // ich kriege alleine jedes hq kaputt wenn keiner da ist egal wie es steht mal dazu /punkt
13/08/17 10:20
Diese Regel gilt noch zur Zeit wo keine platz zwischen den Gebäuden war. wurde aber mit einen Update behoben zwar kann man immer noch die Gebäude in die Ecke stellen aber du kannst als Spieler aber zwischen den Gebäuden in der Ecke fliegen.
Einige HQ's wurden von TL und Support geprüft und für I.O. befunden.
13/08/17 21:17
Hypoxid hat in dem betreffendem Punkt nun eine Stellungnahme hinterlassen

einfach rein schauen und dann ist alles geklärt

mfg

Euer Nova Team
14/08/17 00:59
@maximus, es ging drum, ob ich es darf, nicht ob ich kann.